En cuanto a las líneas rurales, el precio variará en relación a los tramos y la ubicación de la localidad. Un tramo costará 200 pesos, dos tramos 300 pesos y tres tramos 400 pesos.
Recordá que si sos estudiante residente de La Rioja, todavía podés tramitar tu boleto estudiantil gratuito para contar con dos boletos gratis por día.