Deportes
Motociclismo. “Ovalo de la Quebrada”
Mario Galván se adueñó de todos los aplausos

Escrito el 12 de Junio del 2019 - 19/06/2019 12:00:22 a.m.
Tamaño de Letra
|   Enviar Noticia
 En el marco de la cuarta fecha se impuso en la gran categoría 220cc..
Una nueva fiesta se vivió en el tradicional “Ovalo de la Quebrada”, donde se desarrolló el pasado domingo la acción oficial de la cuarta fecha en el calendario.
Mario Galván se llevó la victoria en la categoría más importante, la 220cc, tras imponerse ante Carlos Bazán y Ariel Coronel.
Asimismo, en la 200cc, el triunfo fue para Salim Flores y Antonio Avila festejó en los Karting.
Cabe recordar, que esta fecha fue la última con la actual comisión directiva.

Clasificaciones
220cc: 1) Mario Galván; 2) Carlos Bazán; 3) Ariel Coronel; 4) Leandro Andrada; 5) Matías Córdoba.
Karting: 1) Antonio Avila; 2) Jorge Carrizo; 3) Jorge Luna; 4) Walter De Otto; 5) Enzo Matta; 6) Gonzalo Nieto.
200cc: 1) Salim Flores; 2) Facundo Corzo; 3) Valentín Avila; 4) Pablo Medina; 5) Braian Pereyra.
125cc: 1) Javier Ceballos; 2) Isaías Juárez; 3) Germán Illanes; 4) Jorge Luna; 5) Bruno Vega; 6) Matías Rincón; 7) Diego Ramírez; ?? Carlos Carrión.
Econo A: 1) Jonathan Fuentes; 2) Mario Hidalgo; 3) Braian Fuentes; 4) Mateo Massa; 5) Kevin Fernández; 6) Ramiro Bazán 7) Mauricio Olmos.
Econo B: 1) Matías Gramajo; 2) Franco Vega; 3) Luís Vega; 4) Carlos Baigorrí; 5) Cristian Tello.
Econo M16: 1) Daniel Aguilar; 2) Jonathan Giménez; 3) Noam Noria; 4) Tobías Rodríguez; 5) Gabriel Ojeda; 6) Agustín Nievas; 7) Luís Vega.
Econo M13: 1) Miguel Angel Morales; 2) Santiago Vera; 3) Simón Baigorrí; 4) Francisco Medina; 5) Matías Oliva Torres; 6) Kevin De La Vega; 7) Nestor Mamaní.
Damas: 1) Valeria Nieto; 2) Iliana Mareco; 3) Jesica Vega; 4) María Montivero; 5) Zamira Torres; 6) Jesica Urquiza.
75cc libre: 1) Ramiro Bazán; 2) Daniel Aguilar; 3) Gabriel Ojeda; 4) Jonathan Giménez; 5) Alexis Ríos; 6)
75cc Zanella: 1) Jorge Cativa; 2) Eduardo Alives; 3) Matías Alives; 4) Maximiliano Oviedo.
Minimotos B: 1) Simón Baigorrí; 2) Kevin De La Vega; 3) Brandon Rincón; 4) Miguel Ángel Morales; 5) Bautista Farias; 6) Juan Pablo Sanagua; 7) Tomas Vera; 8) Diego Contreras; 9) Matías Santillán; 10) Francisco Brizuela; 11) Uriel Luna; 12) Juan Cruz Bazán.
Minimotos A: 1) Yadir Herrera; 2) Bautista Farias; 3) Facundo Bazán; 4) Tiziano Spenick; 5) Francisco Brizuela; 6) Rodrigo Reynoso; 7) Ulises Ortiz; 8) Braian Trigo.
Premini B: 1) Gonzalo Chávez; 2) Luciano Romero; 3) Thiago Casse; 4) Valentino Cejas; 5) Jeremías Gallardo; 6) Fabricio Zalazar; 7) Ramiro Romero.
Premini A: 1) Osama Matta; 2) Geremias Avila; 3) Williams Cerezuela; 4) Isaías Díaz Macías.
Escuela: 1) Yamir Massa; 2) Ciro Arabel; 3) Azael Cáceres; 4) Juan Pablo Pereyra; 5) Francisco Farias; 6) Alexis Corzo; 7) Lisandro Ferreyra; 8) Guadalupe Casas.

Más Imágenes de la Noticia

Comentarios

Cantidad de Caracteres : de 200
This Is CAPTCHA Image    
nuevarioja.com.ar no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite. nuevarioja.com.ar se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.
 

Noticias Más Leídas

Cayeron dos ladrones que habían robado la casa de un docente

Capital. Barrio Virgen de los Cerros
Subida el 19 de Junio del 2019 - Hora: 00:00

Arranca una semana clave para la política provincial

Elecciones 2019. Se define la integración de las fórmulas
Subida el 19 de Junio del 2019 - Hora: 00:00

Un corte de energía dejó sin luz a La Rioja y el país

Masivo. Falla en el sistema
Subida el 19 de Junio del 2019 - Hora: 00:00



Versión Impresa