COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
17:10 Argentinos vs Platense
TNT SPORTS
17:10 Sarmiento vs Vélez
FOX SPORTS PREMIUM
19:20 Patronato vs Independiente
TNT SPORTS
21:30 Newell's vs Boca
FOX SPORTS PREMIUM
SERIE A
08:30 Parma vs Udinese
FOX SPORTS
11:00 Milan vs Inter
ESPN
14:00 Atalanta vs Napoli
ESPN 2
16:45 Benevento vs Roma
FOX SPORTS 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Montpellier vs Stade Rennais
DIRECTV SPORTS 2 / 1612
11:00 Estrasburgo vs Angers
11:00 Lens vs Dijon
11:00 Nimes vs Bourdeaux
11:00 Niza vs Metz
13:00 Lorient vs Lille
ESPN 3
17:00 PSG vs Mónaco
FOX SPORTS
PREMIER LEAGUE
09:00 West Ham vs Tottenham
ESPN
11:05 Aston Villa vs Leicester
ESPN 2
13:30 Arsenal vs Manchester City
ESPN
16:00 Manchester United vs Newcastle
ESPN
BUNDESLIGA
09:30 Augsburgo vs Bayer Leverkusen
11:30 Hertha Berlin vs Leipzig
14:00 Hoffenheim vs Werder Bremen
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Barcelona vs Cádiz
DIRECTV SPORTS / 1610
12:15 Real Sociedad vs Alavés
DIRECTV SPORTS / 1610
14:30 Huesca vs Granada
DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Athletic Bilbao vs Villarreal
DIRECTV SPORTS / 1610
COPA ARGENTINA
17:10 Atlanta vs Villa San Carlos
TYC SPORTS
NBA
17:30 Pelicans vs Boston Celtics
21:00 Toronto Raptors vs Philadelphia 76ers
21:00 Cleveland vs Oklahoma Thunder
21:00 New York Knicks vs Minnesota
21:00 Orlando Magic vs Detroit Pistons
21:30 Atlanta Hawks vs Denver Nuggets
22:00 Clippers vs Brooklyn Nets
ESPN 2
23:00 Milwaukee vs Sacramento Kings
BRASILEIRAO
16:00 Corinthians vs Vasco Da Gama
16:00 Flamengo vs Internacional
16:00 Sport Recife vs Atlético Mineiro
18:15 Gramio vs Athletico Paranaense
18:15 Santos vs Fluminense
20:30 Goiás vs Bragantino
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
08:15 Twente vs Feyenoord
ESPN +
10:30 Heerenveen vs Groningen
10:30 Waalwijk vs Heracles
12:45 PSV vs Vitesse
FOX SPORTS 2
16:00 Ajax vs Sparta Rotterdam
TURISMO PISTA
10:00 Carrera
TYC SPORTS
MADRID RUGBY 7S INTERNATIONAL
12:00 Torneo 1
DIRECTV SPORTS 2 / 1612
SEIS NACIONES
12:00 Irlanda vs Francia
ESPN 3
GOLF: GENESIS OPEN
15:00 Ronda final
ESPN 3
SCOTTISH PREMIERSHIP (LIGA DE ESCOCIA)
16:30 Ross Country vs Celtic
ESPN +
AMERICUP
13:10 Paraguay vs. Uruguay
DIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:10 Panamá vs. Brasil
DIRECTV SPORTS 2 / 1612
19:10 Colombia vs. Venezuela
DIRECTV SPORTS 2 / 1612
22:30 Argentina vs Chile
DIRECTV SPORTS 2 / 1612
TYC SPORTS
Comentarios